Transport & Conversion Fibre

Affichage 1-24 de 55 article(s)
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1210

Émetteur-récepteur MADI Coax vers MADI Fibre bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) l LC

PFLY-OBD-1210
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1210

Émetteur-récepteur MADI Coax vers MADI Fibre bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) l LC

  • Envoi bidirectionnel MADI et réception sur liaison monofibre
  • Convertisseurs MADI Optique vers MADI Coaxial
  • Conversion en temps réel sans dégradation de la qualité du signal
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1210
En Bref :• Envoi bidirectionnel MADI et réception sur liaison monofibre• Convertisseurs MADI Optique vers MADI Coaxial• Prend en charge jusqu'à 64 canaux audio (IN et OUT)• Conversion en temps réel sans dégradation de la qualité du signal• Système fibre WDM en boucle fermée• Distances allant jusqu'à 10km sur fibre SMF• Fourni comme paire appariée (version...
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1841

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1270nm - 1330nm)

PFLY-OCM-1841
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1841

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1270nm - 1330nm)

  • Envoie / reception jusqu'à 4 canaux sur une 1 liaison fibre
  • Fonctionnement passif (pas d'alimentation requise)
  • De 4 modules jusqu’à 16 canaux
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OCM-1841
Le OCM 1841 est un multiplexeurs / démultiplexeurs optique CWDM à 4 canaux compact conçu pour envoyer et recevoir jusqu'à 4 signaux individuels sur une seule liaison fibre. Le module dispose d'un port UPG (Upgrade) pour une mise en cascade avec d’autres modules 4 canaux, augmentant la capacité du système à un maximum de 16 canaux. Longueurs d’onde du...
Splitters Fibre
LYNX TECHNIK AG

OSP-1812

Splitter optique 2 canaux (50% / 50%) - LC (1270nm - 1610nm)

PFLY-OSP-1812
Splitters Fibre
LYNX TECHNIK AG

OSP-1812

Splitter optique 2 canaux (50% / 50%) - LC (1270nm - 1610nm)

PFLY-OSP-1812
Les OSP-181x sont des splitters optiques compacts qui sont utilisés pour diviser ou combiner un signal fibre optique.Trois versions sont disponibles :- OSP-1812 : une entrée (100%) et deux sorties (50% /50%)- OSP-1812-M : une entrée (100%) et deux sorties (90% /10%) . Généralement utilisé comme sortie de monitoring.- OSP-1814 : une entrée (100%) et quatre...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1510E

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) - LC

PFLY-OBD-1510E
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1510E

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) - LC

  • Envoi et réception bidirectionnelle monofibre
  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1Gbit
  • Distances allant jusqu'à 10km sur fibre SM
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1510E
En Bref :• Envoi et réception bidirectionnelle sur liaison monofibre• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1Gbit• Système fibre WDM en boucle fermée• Détection automatique de vitesse de port électrique (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse à 10Mbit• Vitesse de connexion fibre toujours fixée à 1Gbit• Sélecteur...
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1842

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1350nm - 1410nm)

PFLY-OCM-1842
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1842

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1350nm - 1410nm)

  • Envoie / reception jusqu'à 4 canaux sur une 1 liaison fibre
  • Fonctionnement passif (pas d'alimentation requise)
  • De 4 modules jusqu’à 16 canaux
PFLY-OCM-1842
Le OCM 1842 est un multiplexeurs / démultiplexeurs optique CWDM à 4 canaux compact conçu pour envoyer et recevoir jusqu'à 4 signaux individuels sur une seule liaison fibre. Le module dispose d'un port UPG (Upgrade) pour une mise en cascade avec d’autres modules 4 canaux, augmentant la capacité du système à un maximum de 16 canaux. Longueurs d’onde du...
Splitters Fibre
LYNX TECHNIK AG

OSP-1812-M

Splitter optique de Monitoring 2 canaux (90% / 10%) - LC (1270nm - 1610nm)

PFLY-OSP-1812M
Splitters Fibre
LYNX TECHNIK AG

OSP-1812-M

Splitter optique de Monitoring 2 canaux (90% / 10%) - LC (1270nm - 1610nm)

PFLY-OSP-1812M
Les OSP-181x sont des splitters optiques compacts qui sont utilisés pour diviser ou combiner un signal fibre optique.Trois versions sont disponibles :- OSP-1812 : une entrée (100%) et deux sorties (50% /50%)- OSP-1812-M : une entrée (100%) et deux sorties (90% /10%) . Généralement utilisé comme sortie de monitoring.- OSP-1814 : une entrée (100%) et quatre...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1810-LC

Émetteur-récepteur SDI vers Fibre l 10km l (la paire, types A et B) - LC

PFLY-OBD-1810-2LC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1810-LC

Émetteur-récepteur SDI vers Fibre l 10km l (la paire, types A et B) - LC

  • Pour entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)
  • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)
  • Jusqu'à 10 km @ 3Gbit/s
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1810-2LC
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)• Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)• Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit• Bidirectionnel - émission et réception sur fibre unique• Connections optiques 100% fiables• Jusqu'à 10 km @ 3Gbit/s• Connexion optique single-mode simplex LC/PC• Branchement et...
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1843

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1450nm - 1530nm)

PFLY-OCM-1843
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1843

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1450nm - 1530nm)

  • Envoie / reception jusqu'à 4 canaux sur une 1 liaison fibre
  • Fonctionnement passif (pas d'alimentation requise)
  • De 4 modules jusqu’à 16 canaux
PFLY-OCM-1843
Le OCM 1843 est un multiplexeurs / démultiplexeurs optique CWDM à 4 canaux compact conçu pour envoyer et recevoir jusqu'à 4 signaux individuels sur une seule liaison fibre. Le module dispose d'un port UPG (Upgrade) pour une mise en cascade avec d’autres modules 4 canaux, augmentant la capacité du système à un maximum de 16 canaux. Longueurs d’onde du...
Splitters Fibre
LYNX TECHNIK AG

OSP-1814

Splitter optique de Monitoring 4 canaux (4x 25%) - LC (1270nm - 1610nm)

PFLY-OSP-1814
Splitters Fibre
LYNX TECHNIK AG

OSP-1814

Splitter optique de Monitoring 4 canaux (4x 25%) - LC (1270nm - 1610nm)

PFLY-OSP-1814
Les OSP-181x sont des splitters optiques compacts qui sont utilisés pour diviser ou combiner un signal fibre optique.Trois versions sont disponibles :- OSP-1812 : une entrée (100%) et deux sorties (50% /50%)- OSP-1812-M : une entrée (100%) et deux sorties (90% /10%) . Généralement utilisé comme sortie de monitoring.- OSP-1814 : une entrée (100%) et quatre...
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1844

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1550nm - 1610nm)

PFLY-OCM-1844
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1844

CWDM Fibre 4 canaux avec connecteurs LC (1550nm - 1610nm)

  • Envoie / reception jusqu'à 4 canaux sur une 1 liaison fibre
  • Fonctionnement passif (pas d'alimentation requise)
  • De 4 modules jusqu’à 16 canaux
PFLY-OCM-1844
Le OCM 1844 est un multiplexeurs / démultiplexeurs optique CWDM à 4 canaux compact conçu pour envoyer et recevoir jusqu'à 4 signaux individuels sur une seule liaison fibre. Le module dispose d'un port UPG (Upgrade) pour une mise en cascade avec d’autres modules 4 canaux, augmentant la capacité du système à un maximum de 16 canaux. Longueurs d’onde du...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-LC

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - LC

PFLY-ODT-1510
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-LC

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - LC

  • Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km
  • Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485
  • 2 connexions GPI
PFLY-ODT-1510
En Bref :• Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km• Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485• 2 connexions GPI• Fibre single-mode 1310nm jusqu'à 10km• Fibre multi-mode 850nm jusqu'à 550m• Connexions fibre duplex LC / PC• Commutation RX / TX crossover• Direction des données automatique ou manuelle• Terminaison de fin de ligne commutable•...
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1891

CWDM Fibre 9 canaux avec connecteurs LC (1270nm - 1430nm)

PFLY-OCM-1891
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1891

CWDM Fibre 9 canaux avec connecteurs LC (1270nm - 1430nm)

  • Envoie / reception jusqu'à 9 canaux sur une 1 liaison fibre
  • Fonctionnement passif (pas d'alimentation requise)
  • 18 canaux possibles combiné avec OCM 1892
PFLY-OCM-1891
Le OCM 1891 est un multiplexeur/ démultiplexeur optique passif compact à 9 canaux CWDM conçu pour envoyer ou recevoir un maximum de 9 signaux individuels sur une liaison fibre unique. Le module dispose d'un port UPG (Upgrade) pour se connecter au OCM 1892, ce qui étend la capacité des modules à 18 canaux CWDM. Longueurs d’onde du module : 1270nm à...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-MM

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - MM

PFLY-ODT-1510MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-MM

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - MM

  • Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km
  • Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485
  • 2 connexions GPI
PFLY-ODT-1510MM
En Bref :• Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km• Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485• 2 connexions GPI• Fibre single-mode 1310nm jusqu'à 10km• Fibre multi-mode 850nm jusqu'à 550m• Connexions fibre duplex LC / PC• Commutation RX / TX crossover• Direction des données automatique ou manuelle• Terminaison de fin de ligne commutable•...
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1892

CWDM Fibre 9 canaux avec connecteurs LC (1450nm - 1610nm)

PFLY-OCM-1892
Mux/Demux Fibre
LYNX TECHNIK AG

OCM-1892

CWDM Fibre 9 canaux avec connecteurs LC (1450nm - 1610nm)

PFLY-OCM-1892
Le OCM 1892 est un multiplexeur/ démultiplexeur optique passif compact à 9 canaux CWDM conçu pour envoyer ou recevoir un maximum de 9 signaux individuels sur une liaison fibre unique. Le module dispose d'un port UPG (Upgrade) pour se connecter au OCM 1891, ce qui étend la capacité des modules à 18 canaux CWDM. Longueurs d’onde du module : 1450nm -...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1540

Émetteur-récepteur Série (RS232 / 422/485) et GPI - CWDM

PFLY-ODT-1540
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1540

Émetteur-récepteur Série (RS232 / 422/485) et GPI - CWDM

PFLY-ODT-1540
En Bref :• Extension des connexions série et GPI jusqu'à 40 km• Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485• 2 connexions GPI• 18 longueurs d'onde fibre disponibes (CWDM)• Connexions fibre duplex LC / PC• Commutation RX / TX crossover• Direction des données automatique ou manuelle• Terminaison de fin de ligne commutable• 'Plug and Play' - Pas besoin de...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510LC

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - LC

PFLY-OET-1510
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510LC

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - LC

  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit
  • Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)
  • Détection automatique de vitesse (10/100/1000
PFLY-OET-1510
En Bref :• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit• Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)• Détection automatique de vitesse (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse électrique de 10 Mbits/s (si nécessaire)• Vitesse de l'émetteur-récepteur de fibre toujours fixée à 1 Gbit• Sélecteur crossover électrique...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510MM

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - MM

PFLY-OET-1510MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510MM

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - MM

  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit
  • Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)
  • Détection automatique de vitesse (10/100/1000
PFLY-OET-1510MM
En Bref :• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit• Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)• Détection automatique de vitesse (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse électrique de 10 Mbits/s (si nécessaire)• Vitesse de l'émetteur-récepteur de fibre toujours fixée à 1 Gbit• Sélecteur crossover électrique...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1540

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - CWDM

PFLY-OET-1540
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1540

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - CWDM

  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit
  • Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)
  • Détection automatique de vitesse (10/100/1000
PFLY-OET-1540
En Bref :• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit• Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)• Détection automatique de vitesse (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse électrique de 10 Mbits/s (si nécessaire)• Vitesse de l'émetteur-récepteur fibre toujours fixée à 1 Gbit• Sélecteur crossover électrique auto...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1410

Émetteur - Récepteur 12G bidirectionnel fibre optique vers SDI

PFLY-OBD-1410
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1410

Émetteur - Récepteur 12G bidirectionnel fibre optique vers SDI

  • Prend en charge la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (2160p60)
  • Prise en charge des niveaux A et B de 3 Gbit (tous formats)
  • Reclockage automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1410
En Bref : • Prend en charge la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (2160p60)• Prise en charge des niveaux A et B de 3 Gbit (tous formats)• Reclockage automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit• Bidirectionnel (envoi et réception sur une seule fibre)• Jusqu'à 10 km @ 12 Gbit/s• Connexion fibre single-mode LC / PC Simplex• Branchement et échange à chaud
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORR-1802

Récepteur double canaux Fibre 3Gbit vers SDI - LC

PFLY-ORR-1802-2
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORR-1802

Récepteur double canaux Fibre 3Gbit vers SDI - LC

  • 2 canaux indépendants
  • Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)
  • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)
PFLY-ORR-1802-2
En Bref :• 2 canaux indépendants• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)• Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)• Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit• Réception optique sans erreur• Plage d'entrée de longueur d'onde comprise entre 1260nm et 1620nm• Connexion optique single-mode duplex LC / PC• Branchement et...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1400

Récepteur 12G, 6G, 3G, HD Fibre vers SDI avec 2 sorties SDI – LC

PFLY-ORX-1400
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1400

Récepteur 12G, 6G, 3G, HD Fibre vers SDI avec 2 sorties SDI – LC

  • Prend en charge les entrées vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1.5G
  • 3Gbit niveau A et niveau B (prise en charge de tous les formats)
  • Reclocking automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit
PFLY-ORX-1400
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1.5G• 3Gbit niveau A et niveau B (prise en charge de tous les formats)• Reclocking automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit• Transmission optique sans erreur• Deux sorties SDI reclokées en boucle• Connexions LC • Connexion fibre Single mode• Entrée 1260 à 1620nm• Enfichable à chaud
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-LC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - LC

PFLY-ORX-1702-1LC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-LC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - LC

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions single-mode LC
PFLY-ORX-1702-1LC
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Existe en versions single-mode LC, ST ou SC ou multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-MM

Sync Analogique / Récepteur Fibre - MM

PFLY-ORX-1702-1MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-MM

Sync Analogique / Récepteur Fibre - MM

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions multi-mode MM
PFLY-ORX-1702-1MM
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Existe en versions single-mode LC, ST ou SC ou multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-SC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - SC

PFLY-ORX-1702-1SC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-SC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - SC

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions single-mode SC
PFLY-ORX-1702-1SC
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Existe en versions single-mode LC, ST ou SC ou multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Filtres

Marque

Gamme

Type

Nombre de Canaux

Longueur d'Onde

Type de Connecteur(s)

Type de Signaux

Type de Fibre

Distance Max.

Nouveau compte S'inscrire