Conversion Fibre

Affichage 1-24 de 46 article(s)
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1210

Émetteur-récepteur MADI Coax vers MADI Fibre bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) l LC

PFLY-OBD-1210
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1210

Émetteur-récepteur MADI Coax vers MADI Fibre bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) l LC

  • Envoi bidirectionnel MADI et réception sur liaison monofibre
  • Convertisseurs MADI Optique vers MADI Coaxial
  • Conversion en temps réel sans dégradation de la qualité du signal
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1210
En Bref :• Envoi bidirectionnel MADI et réception sur liaison monofibre• Convertisseurs MADI Optique vers MADI Coaxial• Prend en charge jusqu'à 64 canaux audio (IN et OUT)• Conversion en temps réel sans dégradation de la qualité du signal• Système fibre WDM en boucle fermée• Distances allant jusqu'à 10km sur fibre SMF• Fourni comme paire appariée (version...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1510E

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) - LC

PFLY-OBD-1510E
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1510E

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet bidirectionnel l 10km l (la paire, types A et B) - LC

  • Envoi et réception bidirectionnelle monofibre
  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1Gbit
  • Distances allant jusqu'à 10km sur fibre SM
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1510E
En Bref :• Envoi et réception bidirectionnelle sur liaison monofibre• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1Gbit• Système fibre WDM en boucle fermée• Détection automatique de vitesse de port électrique (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse à 10Mbit• Vitesse de connexion fibre toujours fixée à 1Gbit• Sélecteur...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1810-LC

Émetteur-récepteur SDI vers Fibre l 10km l (la paire, types A et B) - LC

PFLY-OBD-1810-2LC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1810-LC

Émetteur-récepteur SDI vers Fibre l 10km l (la paire, types A et B) - LC

  • Pour entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)
  • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)
  • Jusqu'à 10 km @ 3Gbit/s
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1810-2LC
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)• Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)• Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit• Bidirectionnel - émission et réception sur fibre unique• Connections optiques 100% fiables• Jusqu'à 10 km @ 3Gbit/s• Connexion optique single-mode simplex LC/PC• Branchement et...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-LC

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - LC

PFLY-ODT-1510
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-LC

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - LC

  • Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km
  • Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485
  • 2 connexions GPI
PFLY-ODT-1510
En Bref :• Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km• Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485• 2 connexions GPI• Fibre single-mode 1310nm jusqu'à 10km• Fibre multi-mode 850nm jusqu'à 550m• Connexions fibre duplex LC / PC• Commutation RX / TX crossover• Direction des données automatique ou manuelle• Terminaison de fin de ligne commutable•...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-MM

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - MM

PFLY-ODT-1510MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1510-MM

Emetteur / Récepteur 12G l 6G l 3G l HD SDI / Fibre - MM

  • Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km
  • Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485
  • 2 connexions GPI
PFLY-ODT-1510MM
En Bref :• Extension des connexions série et GPI jusqu'à 10 km• Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485• 2 connexions GPI• Fibre single-mode 1310nm jusqu'à 10km• Fibre multi-mode 850nm jusqu'à 550m• Connexions fibre duplex LC / PC• Commutation RX / TX crossover• Direction des données automatique ou manuelle• Terminaison de fin de ligne commutable•...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1540

Émetteur-récepteur Série (RS232 / 422/485) et GPI - CWDM

PFLY-ODT-1540
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ODT-1540

Émetteur-récepteur Série (RS232 / 422/485) et GPI - CWDM

PFLY-ODT-1540
En Bref :• Extension des connexions série et GPI jusqu'à 40 km• Prise en charge série RS232 ou RS422 ou RS485• 2 connexions GPI• 18 longueurs d'onde fibre disponibes (CWDM)• Connexions fibre duplex LC / PC• Commutation RX / TX crossover• Direction des données automatique ou manuelle• Terminaison de fin de ligne commutable• 'Plug and Play' - Pas besoin de...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510LC

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - LC

PFLY-OET-1510
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510LC

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - LC

  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit
  • Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)
  • Détection automatique de vitesse (10/100/1000
PFLY-OET-1510
En Bref :• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit• Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)• Détection automatique de vitesse (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse électrique de 10 Mbits/s (si nécessaire)• Vitesse de l'émetteur-récepteur de fibre toujours fixée à 1 Gbit• Sélecteur crossover électrique...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510MM

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - MM

PFLY-OET-1510MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1510MM

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - MM

  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit
  • Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)
  • Détection automatique de vitesse (10/100/1000
PFLY-OET-1510MM
En Bref :• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit• Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)• Détection automatique de vitesse (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse électrique de 10 Mbits/s (si nécessaire)• Vitesse de l'émetteur-récepteur de fibre toujours fixée à 1 Gbit• Sélecteur crossover électrique...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1540

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - CWDM

PFLY-OET-1540
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OET-1540

Émetteur-récepteur Fibre vers Ethernet - CWDM

  • Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit
  • Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)
  • Détection automatique de vitesse (10/100/1000
PFLY-OET-1540
En Bref :• Prend en charge les entrées Ethernet standard jusqu'à 1 Gbit• Switch Ethernet 3 ports (1 fibre, 2 électriques)• Détection automatique de vitesse (10/100/1000)• Possibilité de forcer manuellement la vitesse électrique de 10 Mbits/s (si nécessaire)• Vitesse de l'émetteur-récepteur fibre toujours fixée à 1 Gbit• Sélecteur crossover électrique auto...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1410

Émetteur - Récepteur 12G bidirectionnel fibre optique vers SDI

PFLY-OBD-1410
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OBD-1410

Émetteur - Récepteur 12G bidirectionnel fibre optique vers SDI

  • Prend en charge la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (2160p60)
  • Prise en charge des niveaux A et B de 3 Gbit (tous formats)
  • Reclockage automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-OBD-1410
En Bref : • Prend en charge la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (2160p60)• Prise en charge des niveaux A et B de 3 Gbit (tous formats)• Reclockage automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit• Bidirectionnel (envoi et réception sur une seule fibre)• Jusqu'à 10 km @ 12 Gbit/s• Connexion fibre single-mode LC / PC Simplex• Branchement et échange à chaud
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORR-1802

Récepteur double canaux Fibre 3Gbit vers SDI - LC

PFLY-ORR-1802-2
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORR-1802

Récepteur double canaux Fibre 3Gbit vers SDI - LC

  • 2 canaux indépendants
  • Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)
  • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)
PFLY-ORR-1802-2
En Bref :• 2 canaux indépendants• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60)• Support 3Gbit Level A et level B (tous formats)• Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit• Réception optique sans erreur• Plage d'entrée de longueur d'onde comprise entre 1260nm et 1620nm• Connexion optique single-mode duplex LC / PC• Branchement et...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1400

Récepteur 12G, 6G, 3G, HD Fibre vers SDI avec 2 sorties SDI – LC

PFLY-ORX-1400
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1400

Récepteur 12G, 6G, 3G, HD Fibre vers SDI avec 2 sorties SDI – LC

  • Prend en charge les entrées vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1.5G
  • 3Gbit niveau A et niveau B (prise en charge de tous les formats)
  • Reclocking automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit
PFLY-ORX-1400
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1.5G• 3Gbit niveau A et niveau B (prise en charge de tous les formats)• Reclocking automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit• Transmission optique sans erreur• Deux sorties SDI reclokées en boucle• Connexions LC • Connexion fibre Single mode• Entrée 1260 à 1620nm• Enfichable à chaud
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-LC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - LC

PFLY-ORX-1702-1LC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-LC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - LC

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions single-mode LC
PFLY-ORX-1702-1LC
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Existe en versions single-mode LC, ST ou SC ou multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-MM

Sync Analogique / Récepteur Fibre - MM

PFLY-ORX-1702-1MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-MM

Sync Analogique / Récepteur Fibre - MM

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions multi-mode MM
PFLY-ORX-1702-1MM
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Existe en versions single-mode LC, ST ou SC ou multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-SC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - SC

PFLY-ORX-1702-1SC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-SC

Sync Analogique / Récepteur Fibre - SC

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions single-mode SC
PFLY-ORX-1702-1SC
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Existe en versions single-mode LC, ST ou SC ou multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-ST

Sync Analogique / Récepteur Fibre - ST

PFLY-ORX-1702-1ST
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1702-ST

Sync Analogique / Récepteur Fibre - ST

  • Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL
  • Deux sorties
  • Versions single-mode ST
PFLY-ORX-1702-1ST
En Bref :• Prise en charge des signaux de synchronisation analogique black burst, bi-level, tri-level et vidéo composite NTSC et PAL• Deux sorties• Qualité Broadcast• Versions single-mode LC, ST ou SC• Version multimode MM• Branchement et échange à chaud• Compatible avec yelloGUI pour accéder aux paramètres internes supplémentaires
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-LC

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - LC

PFLY-ORX-1802-2LC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-LC

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - LC

  • SDI jusqu’à 3 Gbit/s
  • 2 sorties SDI
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-ORX-1802-2LC
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60) • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats) • Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit • 2 sorties SDI • Versions disponible en connexions LC, ST, SC, MM • Plage d'entrée 1260nm à 1620nm (single mode) • Plage d'entrée 780nm à 880nm (multimode) • Branchement et échange...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-MM

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - MM

PFLY-ORX-1802MM
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-MM

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - MM

  • SDI jusqu’à 3 Gbit/s
  • 2 sorties SDI
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-ORX-1802MM
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60) • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats) • Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit • 2 sorties SDI • Versions disponible en connexions LC, ST, SC, MM • Plage d'entrée 1260nm à 1620nm (single mode) • Plage d'entrée 780nm à 880nm (multimode) • Branchement et échange...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-SC

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - SC

PFLY-ORX-1802 SC
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-SC

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - SC

  • SDI jusqu’à 3 Gbit/s
  • 2 sorties SDI
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-ORX-1802 SC
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60) • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats) • Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit • 2 sorties SDI • Versions disponible en connexions LC, ST, SC, MM • Plage d'entrée 1260nm à 1620nm (single mode) • Plage d'entrée 780nm à 880nm (multimode) • Branchement et échange...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-ST

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - ST

PFLY-ORX-1802ST
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

ORX-1802-ST

Récepteur Fibre 3Gbit vers SDI avec double sorties SDI - ST

  • SDI jusqu’à 3 Gbit/s
  • 2 sorties SDI
  • Branchement et échange à chaud
PFLY-ORX-1802ST
En Bref :• Prend en charge les entrées vidéo SDI jusqu'à 3 Gbit/s (1080p60) • Support 3Gbit Level A et level B (tous formats) • Reclokage automatique 270Mbit / 1.5Gbit / 3Gbit • 2 sorties SDI • Versions disponible en connexions LC, ST, SC, MM • Plage d'entrée 1260nm à 1620nm (single mode) • Plage d'entrée 780nm à 880nm (multimode) • Branchement et échange...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1240

Émetteur-récepteur MADI coax vers MADI Fibre - CWDM

PFLY-OTR-1240
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1240

Émetteur-récepteur MADI coax vers MADI Fibre - CWDM

  • Madi Optique vers Madi Coaxial
  • Jusqu’à 64 canaux audio
  • Connexion Single Mode LC
PFLY-OTR-1240
En Bref :• Convertisseur MADI Optique vers MADI Coaxial• Prend en charge jusqu'à 64 canaux audio (IN et OUT)• Conversion en temps réel sans dégradation de la qualité du signal• Jusqu'à 40 km sur fibre ooptique• Connexions optiques LC single-mode• Branchement et échange à chaud
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1410

Emetteur / Récepteur 12G, 6G, 3G, HD SDI / Fibre l 10km l 1310nm – LC

PFLY-OTR-1410
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1410

Emetteur / Récepteur 12G, 6G, 3G, HD SDI / Fibre l 10km l 1310nm – LC

  • Récepteur et émetteur de fibre SDI
  • Reclocking automatique
  • Connexion Single Mode LC
PFLY-OTR-1410
En Bref :• Récepteur et émetteur de fibre SDI en paquet unique• Prend en charge les entrées vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1.5G• 3Gbit niveau A et niveau B (prise en charge de tous les formats)• Reclocking automatique 1.5Gbit / 3Gbit / 6Gbit / 12Gbit• Transmission optique sans erreur• Connexions LC / PC• Connexion fibre Single mode• Jusqu'à 10 km @ 3Gbit/s...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1440

Émetteur-récepteur 12G, 6G, 3G, HD SDI / fibre optique l CWDM l connecteur LC

PFLY-OTR-1440
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1440

Émetteur-récepteur 12G, 6G, 3G, HD SDI / fibre optique l CWDM l connecteur LC

  • Récepteur et émetteur optique en 1 module
  • Reclocking automatique
  • Connexion Single Mode LC
PFLY-OTR-1440
EN BREF :• Émetteur / Récepteur optique compact en un module• Prend en charge la vidéo SDI jusqu’à 12 Gbit/s (4096x2160 à 60 Hz)• Prise en charge des niveaux A et B de 3Gbit (tous formats)• Reclockage automatique 1,5 Gbit / 3Gbit / 6 Gbit / 12 Gbit• CWDM avec sélections de 4 longueurs d’onde (1270 nm à 1330 nm)• Connexions optiques sans erreur• Jusqu'à 10...
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1441

Émetteur-récepteur Fibre 12G/4K (OTX-1441 + 2ORX-1441) - LC

PFLY-OTR-1441
Conversion Fibre
LYNX TECHNIK AG

OTR-1441

Émetteur-récepteur Fibre 12G/4K (OTX-1441 + 2ORX-1441) - LC

  • Kit complet pour transport 4K
  • Résolution jusqu’à 1080p / canal
  • Audio embeddée pris en charge
PFLY-OTR-1441
En Bref :• Prise en charge de 4 canaux indépendants 3G / HD / SD-SDI• Transport 4K (non compressé) jusqu'à 20km• Chaque canal prend en charge des résolutions jusqu’au 1080p / 60Hz• Chaque canal est individuellement reclocké• Prise en charge de l’ audio embeddé / métadata pour chaque canal• Port d'expansion intégré pour ajouter de canaux supplémentaires•...
Filtres

Marque

Gamme

Type

Nombre de Canaux

Longueur d'Onde

Type de Connecteur(s)

Type de Signaux

Type de Fibre

Distance Max.

Nouveau compte S'inscrire